Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Чем заняться горожанам и гостям Казани в праздничные выходные

Чем заняться горожанам и гостям Казани в праздничные выходные

​​​​​​​В столице РТ на выходных пройдет насыщенная и яркая программа мероприятий. Жители смогут присоединиться к фитнес-зарядке, станцевать на Кремлевской набережной, попробовать блюда ресторанов города и многое другое.

10 мая

В 10:00 в парке им. Горького пройдет открытая фитнес-зарядка. Можно будет позаниматься с опытным специалистом под утренним весенним солнцем на свежем воздухе.

В 17:00 в кремлевском «Манеже» бесплатно покажут фильм «Мулла» по мотивам одноименной пьесы советского и российского драматурга Туфана Миннулина.

В это же время в малом зале Казанской консерватории начнется концерт ассистента-стажера консерватории Алии Шакировой. Она исполнит на скрипке сочинения Баха, Шостаковича, Равеля и Фролова.  ​

В 18:00 на набережной можно будет просто потанцевать. На сцене у пирса в течение двух часов будет проходить мастер-класс по социально-бальным танцам.

Кроме того, в 18:00 и 20:30 в комплексе «Туган авылым» состоятся интерактивные театрализованные представления.

11 мая

В 8:45 в парке им. Горького пройдет 5-километровый забег. Поучаствовать могут все желающие вне зависимости от возраста, пола или спортивной подготовки. Необходимо пройти регистрацию на официальном сайте и получить специальный штрих-код. Также организаторы разрешают взять с собой четвероногих друзей – собак, которые должны будут преодолеть весь маршрут вместе с хозяевами.

Презентация волонтерской программы на 2019 год

11 мая в 14:00 в контейнерном центре Cube (Горкинско-Ометьевский лес) представят волонтерскую программу на 2019 год. СотрудникиЦентра экотуризма вместе с Wild Camp и Русским географическим обществом зарегистрируют всех желающих. Кроме того, здесь пройдет лекция «Как путешествовать по всему миру бесплатно и приносить этим пользу». Регистрация на мероприятие по телефону: +7(987)287-12-12.

В 16:00 на Кремлевской набережной проведут исторический квест «Путь к победе!». Участникам придется разминировать поля, собирать и разбирать автомат АК-47 и другое. Зарегистрироваться нужно, оставив в комментариях в «ВКонтакте» слово «Участвую».

В то же время на детской аллее стартует дискотека для юных гостей набережной, а в 20:00 здесь обучат основам танцев сальса и бачата (с 18 лет).

11 и 12 мая

В 12:00 на зеленой поляне Горкинско-Ометьевского леса будет организован парковый фестиваль барбекю «Гриль-фест», где горожане полакомятся блюдами 15 ресторанов и заведений Казани, научатся мариновать мясо и жарить шашлык. Также на лужайке будет работать детская зона от игропарка. А под большим деревом организуют специальную «тихую зону» с гамаками, пледами и настольными играми.

В первый день фестиваля заработает летний прокат инвентаря в Cube, где можно будет взять в аренду плед, бадминтон, фрисби или мячи.

12 мая в 10:00 в парке им. Урицкого состоится праздник «День Мужества». Гостей ждут тренировка по единоборствам, эстафеты и квесты, а также мастер-классы по ораторскому и актерскому мастерству, ведению блогов, робототехнике и шахматам.

С 14:00 на Кремлевской набережной пройдет гимнастика для детей. В 16:00 юных казанцев приглашают на детскую аллею для участия в турнире по шашкам и морскому бою. С 18:00 будут танцы: на сцене у пирса пройдет мастер-класс по хастлу (20+), а с 19:00 в беседке на аллее искусств – мастер-класс по линди-хоп» (18+).

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: