Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Артисты из Татарстана участвовали в международном фестивале «Молодая российская культура в Италии»

Музыканты трио «Пробуждение» приехали сюда под руководством народной артистки республики Люции Исмагиловой. Представители казанского музыкального колледжа были приглашены выступить в Венеции. Концерты казанцев прошли на площади Сан-Марко и соборе Чиза ди Сан-Стае. 

Артисты из Татарстана участвовали в международном фестивале «Молодая российская культура в Италии» Музыканты трио «Пробуждение» приехали сюда под руководством народной артистки республики Люции Исмагиловой. Представители казанского музыкального колледжа были приглашены выступить в Венеции. Концерты казанцев прошли на площади Сан-Марко и соборе Чиза ди Сан-Стае.  Специально для вояжа в Италию были подготовлены аранжировки композиторов Италии, Франции, Чехии, Аргентины для оригинального состава: двух скрипок и саксофона.  Фестиваль, учрежденный пятнадцать лет назад российским фондом культуры Никиты Михалкова, правительствами России и Италии, направлен на поиски молодых талантов из различных городов России.  В этом году интерес устроителей пал на творцов из городов, которые не были еще представлены в Италии. Так, в прошлом году музыканты из колледжа имени Аухадеева успешно выступили в Каннах и были приглашены на итальянский праздник искусств.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: