Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани и Свияжске пройдет фестиваль «Музыка вокруг нас»

С 28 по 31 мая в Казани и на острове-граде Свияжск пройдет Международный молодежный фестиваль классической музыки «Музыка вокруг нас».

В Казани и Свияжске пройдет фестиваль «Музыка вокруг нас» С 28 по 31 мая в Казани и на острове-граде Свияжск пройдет Международный молодежный фестиваль классической музыки «Музыка вокруг нас». Фестиваль проводится во второй раз и в этом году «Музыка вокруг нас» приобретает международный статус. Участники фестиваля, молодые музыканты России и стран Европы, лауреаты международных конкурсов представят слушателям свое искусство практически по всем основным дисциплинам классического музыкального искусства: вокал, скрипка, фортепиано, виолончель, духовые инструменты, камерные и инструментальные ансамбли. В программу включены не только концертные выступления, но и мастер-классы от известных музыкантов. Среди них пианист, педагог Нельсон Фабри (Бельгия). Он является художественным руководителем фонда «BELL &ndash ARTE», преподавателем высшей школы музыки в Париже «Альфреда Корто» и музыкальной капеллы королевы Елизаветы. Филипп Нодель - преподаватель Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. В рамках фестиваля на улицах Казани пройдут музыкальные акции – на нескольких площадках города будут установлены фортепиано. Каждый желающий сможет сыграть на инструменте. Нестандартное открытие пройдет на открытых площадках в центре города – Кремль, Ленинский сад, улица Петербургская, ТГАТОиБ им. М.Джалиля, «Сковородка», парк культуры и отдыха им. М. Горького. Участники фестиваля выступят с  разнообразной программой. В центре столицы зазвучит музыка, которая удивит даже самых искушенных слушателей – начиная от барочной музыки и заканчивая музыкой XXI века. 30 мая фестиваль переместится на остров-град Свияжск. Под открытым небом участники исполнят произведения известных музыкантов. В течение дня Свияжск будет наполнен музыкой и поэзией. Организатор фестиваля – региональный благотворительный общественный фонд развития музыкального исполнительства РТ «SFORZANDO» при поддержке первого президента и государственного советника РТ М.Ш. Шаймиева, Министерства культуры РТ, Союза театральных деятелей РТ, «Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ», ГБКЗ им. С. Сайдашева, Государственного историко-архитектурного и художественного музея «Остров-град Свияжск». 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: