Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани открыли памятник святым Петру и Февронии

В Казани открыли памятник святым Петру и Февронии

В торжественной церемонии открытия памятника святых благоверным князю Петру и княгине Февронии принял участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В КАЗАНИ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК СВЯТЫМ ПЕТРУ И ФЕВРОНИИ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ПАМЯТНИКА СВЯТЫХ БЛАГОВЕРНЫМ КНЯЗЮ ПЕТРУ И КНЯГИНЕ ФЕВРОНИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН РУСТАМ МИННИХАНОВ. НОВЫЙ ПАМЯТНИК УСТАНОВЛЕН В КАЗАНИ НА УЛИЦЕ ЧИСТОПОЛЬСКОЙ. СКУЛЬПТУРНЫЕ КОМПОЗИЦИИ «СВЯТЫЕ БЛАГОВЕРНЫЕ ПЁТР И ФЕВРОНИЯ МУРОМСКИЕ» УСТАНАВЛИВАЮТ В РОССИЙСКИХ ГОРОДАХ С 2009 ГОДА В РАМКАХ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «В КРУГУ СЕМЬИ», СОЗДАННОЙ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ II В 2004 ГОДУ. ПАМЯТНИКИ СВЯТЫМ ПЕТРУ И ФЕВРОНИИ УЖЕ УСТАНОВЛЕНЫ В МУРОМЕ, ЯРОСЛАВЛЕ, СОЧИ, АРХАНГЕЛЬСКЕ, БЛАГОВЕЩЕНСКЕ И ДРУГИХ РОССИЙСКИХ ГОРОДАХ. РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ ПАМЯТНИКА СВЯТЫМ ПЕТРУ И ФЕВРОНИИ В КАЗАНИ БЫЛО ПРИНЯТО РУСТАМОМ МИННИХАНОВЫМ В ИЮНЕ 2015 ГОДА. ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЭСКИЗА ПАМЯТНИКА БЫЛ ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС, В КОТОРОМ 11 УЧАСТНИКОВ ПРЕДСТАВИЛИ 22 ВАРИАНТА ИСПОЛНЕНИЯ. ПОБЕДИТЕЛЕМ СТАЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ СКУЛЬПТОРА ПЕТРА ДОБАЕВА. РУСТАМ МИННИХАНОВ НА ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ПАМЯТНИКА ПОЗДРАВИЛ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ – ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА, А ТАКЖЕ И С ТЕМ, ЧТО В КАЗАНИ ПОЯВИЛСЯ ТАКОЙ ПАМЯТНИК. В ХОДЕ ЦЕРЕМОНИИ БЫЛО ОТМЕЧЕНО, ЧТО ТРАДИЦИЯХ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ – ОСВЯЩАТЬ ПАМЯТНИКИ В ЧЕСТЬ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ. ЧИН ОСВЯЩЕНИЯ СВЕРШИЛ МИТРОПОЛИТ КАЗАНСКИЙ И ТАТАРСТАНСКИЙ ФЕОФАН.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: