Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

1 августа Татарстан присоединится к V Всемирному фестивалю уличного кино

1 августа Татарстан присоединится к V Всемирному фестивалю уличного кино

Всемирный фестиваль уличного кино - ежегодный зрительский смотр короткометражного кино молодых авторов, который проводится на открытых площадках России и мира с 2014 года.

1 АВГУСТА ТАТАРСТАН ПРИСОЕДИНИТСЯ К V ВСЕМИРНОМУ ФЕСТИВАЛЮ УЛИЧНОГО КИНО ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО - ЕЖЕГОДНЫЙ ЗРИТЕЛЬСКИЙ СМОТР КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО МОЛОДЫХ АВТОРОВ, КОТОРЫЙ ПРОВОДИТСЯ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ РОССИИ И МИРА С 2014 ГОДА. ПАРТНЕРОМ ФЕСТИВАЛЯ В ГОРОДАХ И РАЙОНАХ ТАТАРСТАНА ВЫСТУПАЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ТАТАРКИНО». ПО СЛОВАМ РУКОВОДИТЕЛЯ «ТАТАРКИНО» МИЛЯУШЫ АЙТУГАНОВОЙ, ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО БУДЕТ ВОСТРЕБОВАН В РЕСПУБЛИКЕ И ДОСТОЙНО ПРИНЯТ ЗРИТЕЛЯМИ. «МЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ОРГАНИЗАТОРАМ ДАННОГО ПРОЕКТА ЗА ВЫБОР НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ В КАЧЕСТВЕ ОДНОЙ ИЗ ФЕСТИВАЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК. ОСОБЕННО ВАЖНО, ЧТО ПОКАЗЫ ПРОЙДУТ, КАК В КРУПНЫХ ГОРОДАХ, ТАК И В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ. ТАТАРСТАНЦЫ ЛЮБЯТ КАЧЕСТВЕННОЕ КИНО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСЕЩАЮТ ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ, ЧТО ПОДТВЕРЖДАЮТ АНШЛАГИ НА НАШИХ ТРАДИЦИОННЫХ ФЕСТИВАЛЯХ МУСУЛЬМАНСКОГО КИНО ИЛИ ТЮРКСКОГО КИНЕМАТОГРАФА, НА РАЗЛИЧНЫХ АКЦИЯХ ЕВРОПЕЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА В КАЗАНСКОМ КИНОТЕАТРЕ «МИР» ИЛИ ГОРОДСКИХ «КИНОСРЕДАХ» В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ», - ОТМЕТИЛА АЙТУГАНОВА. В ТАТАРСТАНЕ УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА СТАНУТ ГОРОДА И РАЙОННЫЕ ЦЕНТРЫ: АЗНАКАЕВО, АЛЬКЕЕВО, АТНЯ, БАЛТАСИ, БОЛГАР, БУГУЛЬМА, БУИНСК, ЕЛАБУГА, ЗЕЛЕНОДОЛЬСК, КАМСКОЕ УСТЬЕ, ЛАИШЕВО, ЛЕНИНОГОРСК, МАМАДЫШ, МЕНЗЕЛИНСК, ПЕСТРЕЦЫ, РЫБНАЯ СЛОБОДА, ТЕТЮШИ, ТЮЛЯЧИ. ПОКАЗЫ ПРОЙДУТ В МЕСТНЫХ ПАРКАХ И СКВЕРАХ В ЕДИНОЕ ВРЕМЯ – В 20.30 Ч. В КАЗАНИ ПЛОЩАДКОЙ ФЕСТИВАЛЯ СТАНЕТ СКВЕР ИМ. АКСЕНОВА. ФЕСТИВАЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ НЕКОММЕРЧЕСКИМ, КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИМ ПРОЕКТОМ, НАПРАВЛЕННЫМ НА ПРОДВИЖЕНИЕ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА И ПРОВОДИТСЯ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ. ВХОД ДЛЯ ВСЕХ ЗРИТЕЛЕЙ НА ВСЕХ ПЛОЩАДКАХ СВОБОДНЫЙ. В КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ 2018 ГОДА – ДЕВЯТЬ ФИЛЬМОВ, В ЧИСЛЕ КОТОРЫХ КОРОТКОМЕТРАЖКА КАЗАНСКОГО РЕЖИССЕРА БАЙБУЛАТА БАТУЛЛИНА «ПОЛОВИНКИ». ТАКЖЕ В ШОРТ-ЛИСТ ВОШЛИ ФИЛЬМЫ - «СУПЕРПРИЗ» РЕЖ. КОНСТАНТИНА ЧЕЛИДЗЕ, «КРУГОСВЕТКА» РЕЖ. АЛЕКСАНДРА ФОМИНА, «ЦУГЦВАНГ» РЕЖ. СЕРГЕЯ РАМЗА, «УСПЕХ» РЕЖ. ВАЛЕНТИНА СУНЦОВА, «Я ТЕБЯ ВИЖУ» РЕЖ. ДЕНИСА КУДРЯВЦЕВА, «ВЗЯТКА» РЕЖ. АЛЕКСЕЯ ХАРИТОНОВА, «ТЕМНАЯ НОЧЬ» РЕЖ. ИВАНА ПЛЕЧЕВА, «ОЙ» РЕЖ. АЛЛЫ ЕЛИСЕЕВОЙ. 6+

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: