Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани проходит выставка, посвященная 100-летию гражданской войны

Более сотни фотографий и документов участников событий гражданской войны можно посмотреть на выставке, которая открылась 26 июня в выставочном зале Государственного комитета РТ.

В КАЗАНИ ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ 100-ЛЕТИЮ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ БОЛЕЕ СОТНИ ФОТОГРАФИЙ И ДОКУМЕНТОВ УЧАСТНИКОВ СОБЫТИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА ВЫСТАВКЕ, КОТОРАЯ ОТКРЫЛАСЬ 26 ИЮНЯ В ВЫСТАВОЧНОМ ЗАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РТ. ЭКСПОЗИЦИЯ ЮБИЛЕЙНАЯ И ПОСВЯЩЕНА 100-ЛЕТИЮ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. В ЧИСЛО АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ВОШЛИ ВОСПОМИНАНИЯ ИЗ ЛИЧНЫХ ДНЕВНИКОВ УЧАСТНИКОВ, ПРИКАЗЫ, КРАТКИЕ ОЧЕРКИ И ПИСЬМА. ДВА ЭКСПОНАТА ЯВЛЯЮТСЯ УНИКАЛЬНЫМИ – ЭТО ПИСЬМА, КОТОРЫЕ В ТЮРЬМЕ НАПИСАЛ ГЕРОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ МУЛЛАНУР ВАХИТОВ. ОН ОБРАЩАЛСЯ С ПРОСЬБОЙ О СКОРОМ ПРИЕЗДЕ К СВОЕМУ ОТЦУ, ТАК КАК БЫЛ СИЛЬНО БОЛЕН. ПО СЛОВАМ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО ВЫСТАВОЧНОЙ И ПУБЛИКАТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РТ ГУЗЕЛЬ ФАЕЗОВОЙ, КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ДОКУМЕНТЫ СО ВРЕМЕН ВОЙНЫ, КОПИИ КОТОРЫХ БУДУТ ПРЕЗЕНТОВАНЫ И ОПУБЛИКОВАНЫ НА ВЫСТАВКЕ. ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ: 18+ ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ОТРЕМОНТИРОВАННОМ ХРАМЕ ВСЕХ РЕЛИГИЙ ПРОХОДИТ НОВАЯ ВЫСТАВКА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: