Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В казанском ТЮЗе пройдет творческий вечер российского театрального режиссера Бориса Цейтлина

С именем этого режиссера в Казани связано получение «Золотой маски» за поставленную им «Бурю» по пьесе Шекспира. Сейчас Борис Цейтлин вновь вернулся в ТЮЗ, который возглавлял в течение восьми лет. Мастеру режиссуры поступило предложение поставить «Зимнюю сказку» Шекспира.

В КАЗАНСКОМ ТЮЗЕ ПРОЙДЕТ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР РОССИЙСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО РЕЖИССЕРА БОРИСА ЦЕЙТЛИНА С ИМЕНЕМ ЭТОГО РЕЖИССЕРА В КАЗАНИ СВЯЗАНО ПОЛУЧЕНИЕ «ЗОЛОТОЙ МАСКИ» ЗА ПОСТАВЛЕННУЮ ИМ «БУРЮ» ПО ПЬЕСЕ ШЕКСПИРА. СЕЙЧАС БОРИС ЦЕЙТЛИН ВНОВЬ ВЕРНУЛСЯ В ТЮЗ, КОТОРЫЙ ВОЗГЛАВЛЯЛ В ТЕЧЕНИЕ ВОСЬМИ ЛЕТ. МАСТЕРУ РЕЖИССУРЫ ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОСТАВИТЬ «ЗИМНЮЮ СКАЗКУ» ШЕКСПИРА. ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ВО ВРЕМЯ ТВОРЧЕСКОГО ВЕЧЕРА - НЕ ЗНАЕТ ПОКА И САМ РЕЖИССЕР. ПОКА ЕГО ИНТЕРЕСУЕТ НЕ ТОЛЬКО ПОЛЕТ ВОСПОМИНАНИЙ О ТЕАТРЕ, В КОТОРОМ ОН ПОСТАВИЛ «ПОГРОМ», «ДРАКОНА», «ЗВЕЗДЫ НА УТРЕННЕМ НЕБЕ» И «БУРЮ», НО И ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ. ВСТРЕЧА С ЛАУРЕАТОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ РОССИИ ПРОХОДИТ В ЦИКЛЕ ТВОРЧЕСКИХ ВСТРЕЧ С ИЗВЕСТНЫМИ ТЮЗОВЦАМИ - НА ОЧЕРЕДИ ВИЗИТ РОЗЫ ХАЙРУЛЛИНОЙ И ВЛАДИМИРА ИЛЬИНА, СЛУЖИВШИХ ЗДЕСЬ В ДЕВЯНОСТЫЕ ГОДЫ ПРОШЛОГО СТОЛЕТИЯ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КАЗАНИ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: