Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Минтимер Шаймиев посетил выставку, посвященную городу Биляр

Экспозиция открылась в национальной галереи «Хазинэ» в конце августа. Работы, представленные на ней, посвящены осенним событиям 1236 года, а именно завоеванию Волжской Булгарии монголами. Перед падением государства его столицей был город Биляр.

МИНТИМЕР ШАЙМИЕВ ПОСЕТИЛ ВЫСТАВКУ, ПОСВЯЩЕННУЮ ГОРОДУ БИЛЯР ЭКСПОЗИЦИЯ ОТКРЫЛАСЬ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ГАЛЕРЕИ «ХАЗИНЭ» В КОНЦЕ АВГУСТА. РАБОТЫ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА НЕЙ, ПОСВЯЩЕНЫ ОСЕННИМ СОБЫТИЯМ 1236 ГОДА, А ИМЕННО ЗАВОЕВАНИЮ ВОЛЖСКОЙ БУЛГАРИИ МОНГОЛАМИ. ПЕРЕД ПАДЕНИЕМ ГОСУДАРСТВА ЕГО СТОЛИЦЕЙ БЫЛ ГОРОД БИЛЯР. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТНИК РЕСПУБЛИКИ МИНТИМЕР ШАЙМИЕВ ОТМЕТИЛ, ЧТО ИСТОРИЯ ГОРОДА МАЛОИЗУЧЕНА. НА ВЫСТАВКЕ МОЖНО УВИДЕТЬ 18 ГРАФИЧЕСКИХ ЛИСТОВ, СОЗДАННЫХ ДЛЯ КНИГИ «БИЛЯР. ОСЕНЬ 1236 ГОДА». КРОМЕ РИСУНКОВ И КАРТИН НА ЭКСПОЗИЦИИ ЕСТЬ ПРЕДМЕТЫ XIII ВЕКА - УКРАШЕНИЯ, ПОСУДА И ОРУЖИЕ. ТАКЖЕ НА ВЫСТАВКЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СОВРЕМЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ РАСКОПОК БИЛЯРА И ФРАГМЕНТЫ ИЗ КНИГИ О ВЕЛИКОМ ГОРОДЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: