Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани открывается выставка «Гений века»

В центре «Эрмитаж –Казань» прошел пресс-показ выставки «Гений века», на которой встретились шедевры из коллекции государственной Третьяковской галереи и музея изобразительных искусств Татарстана.

В КАЗАНИ ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА «ГЕНИЙ ВЕКА» В ЦЕНТРЕ «ЭРМИТАЖ –КАЗАНЬ» ПРОШЕЛ ПРЕСС-ПОКАЗ ВЫСТАВКИ «ГЕНИЙ ВЕКА», НА КОТОРОЙ ВСТРЕТИЛИСЬ ШЕДЕВРЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ И МУЗЕЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ ТАТАРСТАНА. В СОСТАВЕ ВЫСТАВКИ БОЛЕЕ ВОСЬМИДЕСЯТИ ЭКСПОНАТОВ - ЖИВОПИСНЫХ И СКУЛЬПТУРНЫХ. ИСТОРИЯ О ПОИСКАХ КРАСОТЫ В ПРОСТРАНСТВЕ ИСКУССТВА НАЧАЛА ДВАДЦАТОГО СТОЛЕТИЯ ПОТРЕБОВАЛА ИЗМЕНЕНИЯ ВЫСТАВОЧНОГО ПРОСТРАНСТВА. ПРИВЫЧНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ ИЗМЕНЕНА - ВМЕСТО ЗАЛА, ГДЕ РАСПОЛАГАЛСЯ РЕСЕПШЕН ВМЕСТЕ С ЛАВОЧКОЙ ПО ПРОДАЖЕ СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ. ЧТО БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА - ТАК ЭТО ОТСУТСТВИЕ ОКОН И ВЕРЕВОК, КОТОРЫЕ ДЕРЖАТ КАРТИНЫ, ПРИКРЕПЛЕННЫЕ К СТЕНАМ. ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ СЮДА, ВЕРНЕЕ, ЗАДАЮТ ТЕМПОРИТМ ВЫСТАВКИ, ГДЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ВРУБЕЛЬ, КОНЧАЛОВСКИЙ, ФАЛЬК, КОРОВИН, ЛАРИОНОВ. ЛЕЙТМОТИВ ИСТОРИИ – «ЦАРЕВНА-ЛЕБЕДЬ» МИХАИЛА ВРУБЕЛЯ, ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: