Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Шаляпинский фестиваль продолжается в театре оперы и балета им. М. Джалиля

Слово Пушкина в обрамлении музыки Чайковского и тактичной режиссурой с использованием новейших технических средств – на сцене театра оперы и балета им. Мусы Джалиля состоялась премьера титульной русской оперы «Евгений Онегин» в рамках Шаляпинского фестиваля.

ШАЛЯПИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ В ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМ. М. ДЖАЛИЛЯ СЛОВО ПУШКИНА В ОБРАМЛЕНИИ МУЗЫКИ ЧАЙКОВСКОГО И ТАКТИЧНОЙ РЕЖИССУРОЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НОВЕЙШИХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ – НА СЦЕНЕ ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМ. МУСЫ ДЖАЛИЛЯ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА ТИТУЛЬНОЙ РУССКОЙ ОПЕРЫ «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН» В РАМКАХ ШАЛЯПИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ. ХРЕСТОМАТИЙНЫЙ ТЕКСТ, ЗНАКОМЫЙ ПО ШКОЛЕ, И МУЗЫКА, ТЕКУЩАЯ В ЖИЛАХ ПОДОБНО ГИМНУ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, РАСТВОРЯЕТСЯ В БОГАТОЙ СИСТЕМЕ ВОСПРИЯТИЯ. СЦЕНОГРАФИЯ «ПИКОВОЙ ДАМЫ» - ЭТО ОСОБАЯ ПЛАНЕТА ЖИЗНИ ДВУХ СОСТАВОВ СПЕКТАКЛЯ, КАК, ВПРОЧЕМ, И КАЛЛИГРАФИЧЕСКОЕ ПРОЧТЕНИЕ «ЕВГЕНИЯ ОНЕГИНА». ГЛАВНЫЙ ДИРИРЖЕР ТЕАТРА РЕНАТ САЛАВАТОВ ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛСЯ ИЗ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА, ГДЕ НАКАНУНЕ ДИРИЖИРОВАЛ ОПЕРОЙ В ПОСТАНОВКЕ АЛЕКСЕЯ СТЕПАНЮКА. НА РЕПЕТИЦИИ ВСТРЕТИЛИСЬ ОНЕГИН, ЛЕНСКИЙ, ОЛЬГА И ТАТЬЯНА НАШИХ ДНЕЙ. СОЛИСТ НОВОЙ ОПЕРЫ АЛЕКСЕЙ ТАТАРИНЦЕВ ПОЕТ ЛЕНСКОГО В КАЗАНИ ВО ВТОРОЙ РАЗ, А ДЕБЮТАНТ ФЕСТИВАЛЯ ВЕДУЩИЙ БАРИТОН БОЛЬШОГО ТЕАТРА РОССИИ ИГОРЬ ГОЛОВАТЕНКО ТОЛЬКО ВХОДИТ В МИР, ПРИДУМАННЫЙ МИХАИЛОМ ПАНДЖАВИДЗЕ. БАЛЕТНАЯ ТРУППА, ПРИЕХАВШАЯ ПОЧТИ ЧТО С ТРЕХМЕСЯЧНОГО ТУРА ПО ЕВРОПЕ, ПОКА КОПИТ СИЛЫ ДЛЯ ВЫХОДА НА СЦЕНУ. ВПЕРЕДИ - РАБОТА НАД НОВОЙ ПОСТАНОВКОЙ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТЫ» И ПОДГОТОВКА К МЕЖДУНАРОДНОМУ БАЛЕТНОМУ ФЕСТИВАЛЮ ИМЕНИ РУДОЛЬФА НУРИЕВА. В ЭТОМ ГОДУ ОН ТРИДЦАТЫЙ ПО СЧЕТУ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ФОТО: RG.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: