Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Выставка «Реминисценции» Надира Альмеева открылась в Галерее современного искусства

Воспоминания о прошлом, настоящем и будущем - свыше 150 работ одного из ведущих мастеров графики Татарстана Надира Альмеева представлены в Галерее современного искусства в Казани. Выставка приурочена к 50-летию творческой деятельности мастера, а ее лейтмотивом стали иллюстрации к поэме Данте «Божественная комедия».

ВЫСТАВКА «РЕМИНИСЦЕНЦИИ» НАДИРА АЛЬМЕЕВА ОТКРЫЛАСЬ В ГАЛЕРЕЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ВОСПОМИНАНИЯ О ПРОШЛОМ, НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ - СВЫШЕ 150 РАБОТ ОДНОГО ИЗ ВЕДУЩИХ МАСТЕРОВ ГРАФИКИ ТАТАРСТАНА НАДИРА АЛЬМЕЕВА ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ГАЛЕРЕЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА В КАЗАНИ. ВЫСТАВКА ПРИУРОЧЕНА К 50-ЛЕТИЮ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАСТЕРА, А ЕЕ ЛЕЙТМОТИВОМ СТАЛИ ИЛЛЮСТРАЦИИ К ПОЭМЕ ДАНТЕ «БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ». В ОСНОВЕ СЕРИИ ПРОИЗВЕДЕНИЙ НАДИРА АЛЬМЕЕВА, ВЫРОСШЕГО В АРТИСТИЧЕСКОЙ СЕМЬЕ – В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТЗВУКИ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОЛУЧЕННОГО В РАННИЕ ГОДЫ, И АССОЦИАЦИИ ОТ ЛИТЕРАТУРЫ: БУДЬ ТО ГАБДУЛЛА ТУКАЙ, ШАРЛЬ БОДЛЕР ИЛИ ДАНТЕ АЛЬГИРЬЕРИ. ХУДОЖНИК ОБЯЗАН БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМ, СЧИТАЕТ САМ ВИНОВНИК ТОРЖЕСТВА. В СЕРИИ, ВЫСТАВЛЕННОЙ В КАЗАНИ, ХУДОЖНИК ВИДИТ ОСМЫСЛЕНИЕ ПРОШЛОГО, НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО. ПОДРОБНЕЕ – В МАТЕРИАЛЕ КУЛЬТУРНОГО ОБОЗРЕВАТЕЛЯ ДМИТРИЯ ПИВОВАРОВА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: