Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В «Хазинэ» открывается уникальная выставка китайской живописи и графики

В «Хазинэ» открывается уникальная выставка китайской живописи и графики

Впервые в Казани открывается уникальная выставка китайской живописи и графики художника, поэта, прозаика и публициста Янь Дуньцзяня, организованная Санкт-Петербургским центром искусств. Экспозиция представляет более 60 работ художника.

В «Хазинэ» открывается уникальная выставка китайской живописи и графики Впервые в Казани открывается уникальная выставка китайской живописи и графики художника, поэта, прозаика и публициста Янь Дуньцзяня, организованная Санкт-Петербургским центром искусств. Экспозиция представляет более 60 работ художника. Яркость и оригинальность творчества Янь Дуньцзяня заключается в том, что он не только чтит традиционное китайское искусство и следует его канонам, но и не боится экспериментировать. Более 30 лет художник работает в стиле «гунби» в жанре «цветы и птицы» и «горы и реки». Технике гунби присуща тщательность и точность в написании деталей, четкая прорисовка элементов картины. Однако Янь Дуньцзянь дает свежую интерпретацию этой традиционной теме. Для него стиль «гунби» представляет особую элегантность, присущую южной школе пейзажной живописи. Экспозиция будет представлена в Национальной художественной галерее «Хазинэ» с 28 июля по 28 сентября, сообщает пресс-служба ГМИИ РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: