Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Бизнес

Китай попросил продлить скоростную железную дорогу Москва-Казань до Пекина

Китай попросил продлить скоростную железную дорогу Москва-Казань до Пекина

Инвесторы из Китая готовы вкладывать средства в строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Казань при условии продления дороги до Пекина. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на представителя компании ОАО «Скоростные магистрали», являющейся дочерней структурой РЖД.

КИТАЙ ПОПРОСИЛ ПРОДЛИТЬ СКОРОСТНУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ МОСКВА-КАЗАНЬ ДО ПЕКИНА ИНВЕСТОРЫ ИЗ КИТАЯ ГОТОВЫ ВКЛАДЫВАТЬ СРЕДСТВА В СТРОИТЕЛЬСТВО ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ МАГИСТРАЛИ (ВСМ) МОСКВА-КАЗАНЬ ПРИ УСЛОВИИ ПРОДЛЕНИЯ ДОРОГИ ДО ПЕКИНА. ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТ АГЕНТСТВО «МОСКВА» СО ССЫЛКОЙ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ КОМПАНИИ ОАО «СКОРОСТНЫЕ МАГИСТРАЛИ», ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ДОЧЕРНЕЙ СТРУКТУРОЙ РЖД. «СЕГОДНЯ КИТАЙСКИЕ ИНВЕСТОРЫ ГОТОВЫ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В ПРОЕКТ ВСМ МОСКВА — КАЗАНЬ, А КИТАЙСКИЕ СТРОИТЕЛИ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ САМЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ ВЫСОКОСКОРОСТНЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ. ОНИ ЖДУТ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ», — РАССКАЗАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ. ПО ЕГО СЛОВАМ, КИТАЙСКИЕ ПАРТНЕРЫ ВИДЯТ ВСМ МОСКВА — КАЗАНЬ НЕ ТОЛЬКО КАК ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ, НО И КАК ШАГ К РАЗВИТИЮ СКОРОСТНОГО СООБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, А ТАКЖЕ ЕВРОПОЙ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ПЕРЕВОЗОК ЛЮДЕЙ И ГРУЗОВ. В СЕНТЯБРЕ 2014 ГОДА СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО РЖД ПОЛУЧАТ БОЛЕЕ 190 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА В 2015-2017 ГОДАХ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ВСМ МОСКВА — КАЗАНЬ. РАНЕЕ ОАО «СКОРОСТНЫЕ МАГИСТРАЛИ» ОБЪЯВИЛО КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ПРОЕКТА ВСМ МЕЖДУ МОСКВОЙ И КАЗАНЬЮ. ПРОТЯЖЕННОСТЬ ВСМ ДОЛЖНА СОСТАВИТЬ ОКОЛО 770 КИЛОМЕТРОВ, А СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ НА НЕМ БУДЕТ ДОСТИГАТЬ 400 КИЛОМЕТРОВ В ЧАС. ЕЖЕГОДНЫЙ ПАССАЖИРОПОТОК НА ЭТОЙ ЛИНИИ ОЦЕНИВАЕТСЯ В 10,5 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК К 2020 ГОДУ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: